Перейти к содержимому


Фотография

Аренда дома или квартиры в Паттайе


#1 domvtae

domvtae

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 786 Сообщений:

Отправлено 26 September 2010 - 12:22

1. Выбор жилья. Запрос

Вы хотите снять квартиру или дом в Паттайе? Тогда первый шаг – это формулировка задачи нашему агентству.
Вот небольшая памятка, которая облегчит вам поиск арендуемой недвижимости на нашем сайте и поможет сформулировать запрос нашим менеджерам :

1.Студио, квартира в кондоминиуме или вилла?
2.Район (если известен). Например: Джомтьен, Пратамнак, Центр, Север ....
3.Расстояние до моря. Например: первая линия, вторая линия, не далее 500 метров, не имеет значения и т.п.
4.Состав вашей семьи. Например: один, двое взрослых или 2 взрослых, 1 ребенок и т.п.
5.Количество спален. В Таиланде считают «спальнями», т.е. квартира с одной спальней означает наличие как спальни, так и гостиной комнаты. Диван в гостиной комнате, как правило, не может быть использован как спальное место.
6.Бюджет. Поставьте максимальную планку по цене. Мы прекрасно понимаем , что чем дешевле – тем лучше, но чем конкретнее установлен лимит по расходам, тем проще найти решение.
7.Срок аренды.
8.Дополнительные требования. Например, наличие интернета, кабельного телевидения, услуг в кондоминиуме (прачечная, магазин, спортзал), коммунального бассейна и пр. В случае виллы: наличие собственного бассейна, уборка, предоставление автомобиля с водителем или без и т.п.

Важно понимать, что база данных по аренде недвижимости на нашем сайте – лишь малая часть имеющихся предложений. Пожалуйста не ограничивайтесь поиском на сайте – пришлите нам запрос, исходя из в.у. памятки - и мы приложим все усилия для нахождения дома, в котором вам будет уютно и комфортно жить.
Наш адрес эл. почты: rent@mythai-home.ru .

2. Оплата залога

Для бронирования понравившегося вам жилья необходимо выслать авансовый платеж на нашу компанию. После получения заявки, представитель компании вышлет вам счет со всеми необходимые реквизитами для банковского перевода, перевода по системе «Вестерн Юнион» или оплаты банковской картой VISA, Master Card с нашего сайта.
Сумма залога варьируется от 100 дол. до месячной аренды и идет в счет погашения оплаты за квартиру, дом, виллу (зависит от каждого конкретного варианта жилья и указывается в счете). В инвойсе на внесение депозита для бронирования жилья указывается крайняя дата, когда оплата должна поступить на наш счет или быть получена через Вестерн Юнион. В ином случае компания оставляет за собой право сдать данное жилье другим арендаторам. Поэтому заранее просим учитывать этот ньюанс и производить авансовый платеж в срок. Также, просим принять во внимание, что расчетной валютой в Таиланде является бат и при переводе, например, долларов, пожалуйста учитывайте возможные колебания обменного курса. Мы в любом случае предоставим вам квитанцию о получении денег, в которой вы увидите сумму в батах, которую мы получили в качестве аванса.

Помните, что если Вы не приезжаете – ЗАЛОГ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

3. Контракт

Одновременно со счетом на оплату залога вы получаете по электронной почте или факсу контракт на аренду жилья, подписанный с нашей стороны. Изучите его внимательно и подпишите. Подписанный контракт, а также копии авиабилетов (для подготовки жилья к заселению и своевременного планирования уборок), просьба отправить нам по эл. почте rent@mythai-home.ru или по факсу +66 38 364 808. Получение как аванса, так и подписаннного контракта необходимо для гарантирования аренды выбраного вами жилья.

Образец контракта

Правила пользования арендуемыми Апартаментами

4. Ваш приезд и заселение

Вы можете заказать трансфер из аэропорта в Паттайю у нас за дополнительную плату или взять самостоятельно такси при выходе из аэропорта.

Стоимость трансфера при заказе через нашу компанию:
Бангкок аэропорт - Паттайя (в одну сторону):
1. Легковой автомобиль (до 3 чел.+ небольшой багаж) - 1900 THB
2. Микроавтобус (до 9 чел.+ багаж) - 2600 THB.

Примечание: После прохождения пограничного и таможенного контроля, в зале вылетов, вас будет встречать тайский представитель компании с табличкой, на которой будет указана ваша фамилия. Оплата за трансфер производится одновременно с оплатой залога.
Ключи от арендованного вами жилья можно получить в офисе компании по адресу 308/78 Thapparaya Road Moo 10 Pattaya в следующее время:
Пн.-Пят. С 10.00 до 19.00
Суб. С 10.00 до 17.00
Воск. – выходной.

Если вы прилетаете в вечернее или ночное время, а также в выходной день, то, по прилету в страну, свяжитесь с менеджером по аренде, для согласования времени и места встречи для передачи ключей и оплаты аренды.

5. Оплата аренды

По прибытии вы оплачиваете аренду следующим образом: месяц аренды вперед + страховой депозит (равный месячной аренде) – полученный ранее аванс.
Например: вы снимаете квартиру за 20.000 бат в месяц на 3 месяца. Аванс, который вы оплатили заранее, составил, например, 10.000 бат. По приезду вы оплачиваете агентству 20.000 за месяц вперед ПЛЮС 20.000 страховой взнос МИНУС аванс 10.000 бат, т.е. 30.000 бат. Через месяц после заселения вы оплачиваете 20.000 бат за следующий месяц аренды, и так далее до окончания срока аренды.

6. Оплата счетов за электроэнергию, воду и прочее

Наш менеджер снимает показатели счетчика воды и электроэнергии на момент вашего заселения в квартиру. Ежемесячно вы получаете счет за электричество и воду, который оплачиваете через ближайший магазин 7 eleven. Если возникают сложности с оплатой или вопросы по счету – свяжитесь с менеджером по аренде.

7. Окончание договора аренды. Освобождение арендованного жилья.

В день окончания договора об аренде наш менеджер встречается с вами для того, чтобы произвести конечный расчет за электричество и воду, а также уборку и стирку постельного белья после вашего отъезда. Также наш менеджер обязан проверить состояние квартиры или дома и, в случае если жилью нанесен ущерб (всякое бывает), то стоимость поврежденного имущества будет удержана из страхового взноса. Остаток возращается вам в обмен на квитанцию об уплате страхового взноса.

В случае возникающих вопросов по аренде жилья, бытовых вопросов, а также оплаты счетов, пожалуйста, связывайтесь с менеджером.

  • 0
По вопросам покупки - продаже, аренде домов в Русском поселке в Таиланде Baan Dusit Pattaya пишите taicentr@gmail.com или звоните +66-868486704 в Таиланде 0868486704



Ответить