Перейти к содержимому


Фотография

БЮДЖЕТ ПЕРЕЕЗДА, РАЗОВЫЕ И ЕЖЕМСЯЧНЫЕ ЗАТРАТЫ


#1 domvtae

domvtae

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 786 Сообщений:

Отправлено 07 November 2009 - 00:09

Приветствую всех, кто приложит к этому посты свои мысли- буду оч признателен, сильно прошу камнями не закидывать, переезд дело оч. серьезное даже на 3 месяца пока.
Собираюсь сначала на 3 месяца.

Жить планирую у моря, так что видимо в ПТТ(с видом на море можно за 10000??? если на 3 месяца снять, обязательно снормальн кухней, кондер не сильно принципиален, быстро акклиматизируюсь), зимой в БКК на учебу в UTL
Ежемесячные:
цены в батах
1 Жилье 10000
2 Еда 15000
3 Транспорт 8000
4 Инет 1000 нужен стабильный(очень важный параметр и быстрый-относительно 2-5 мбит в этом диапазоне), работа связана так, что можно увеличивать не стесняясь данныцй пункт
5 Страховка 2500
6 Комуналка 1500
7 Мобила 1000
8 Бензин 4000
9 Шмот 2500
10 Изучение языка 7000
11 Всякий быт.хлам 1000
12 Развлечения 0 пока =), переезд и так будет я думаю развлчением ещё тем.

----------------------------------
Промежуточный итог: 53500 б, много но терпимо, может гдето убавить, а гдето прибавить, читал тут что возможно жить на 1000 баков в двоем помоему это анрил...

Разовые:
1* Машина, старенькая помоя за 60-100 т.б., реально ли(да реально =) уже посмотрел)? Стоит ли? ~100000
2* Продление визы
3* Переоформление прав
4* Билет SVO-BKK-SVO с открытой обратной датой ~43000руб
----------------------------------
ИТОГ пока рано подводить много не ясно

Для начала хотел спросить всё ли я учел в расходы ежемесячные(не надо давить на индивидуальность, я много в чем не сильно требовательный) Хочу посчитать, а потяну я вообще это всё сейчас. Мож чего из виду упустил?

Да и такой вопрос, если оставить машину на месяц гденить просто на улице, от неё что-то должно остаться когда вернусь?

  • 0
По вопросам покупки - продаже, аренде домов в Русском поселке в Таиланде Baan Dusit Pattaya пишите taicentr@gmail.com или звоните +66-868486704 в Таиланде 0868486704

#2 domvtae

domvtae

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 786 Сообщений:

Отправлено 07 November 2009 - 00:09

С интернетом в Паттая плохо. Подозреваю,что в БКК не лучше. Если хотите 2-5 мб , то выделенный канал у ТТ&Т стоит вроде 20к\мес и не факт ,что будет запланированная скорость.
Вобщем то, если думаете зависнуть в ПТТ на 3 мес, то жильё стоит искать уже с АДСЛ. В основном в кондо нет телефонной линии.
Комнату за 10\мес с видом на море и телефонной линией будет не просто найти.
Как вариант можно зависать в офисе интернет провайдера CAT,но 2-5 мб всё равно не будет.

Чего то я не вкурил по расходам на транспорт и бензин
Мопед 2,5к\мес + 500 бензин, 9к на подругу.

Кухня вобщем то ни к чему, если вы не любитель готовить. Практически при каждом кондо имеются кафешки. Можно озадачивать, своими гастрономическими пристрастиями, тамошних поварих .Навряд ли выйдете из бюджета в 15к\мес на еду.

  • 0
По вопросам покупки - продаже, аренде домов в Русском поселке в Таиланде Baan Dusit Pattaya пишите taicentr@gmail.com или звоните +66-868486704 в Таиланде 0868486704



Ответить