Перейти к содержимому


Фотография

Фото строительства 6-ая часть поселка


#1 domvtae

domvtae

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 786 Сообщений:

Отправлено 31 May 2014 - 00:46

31 мая 2014 года началось строительство шестой части русского поселка в таиланде, где будут построены еще 80 домов, земельные участки начинаются от 256 м2
  • 0
По вопросам покупки - продаже, аренде домов в Русском поселке в Таиланде Baan Dusit Pattaya пишите taicentr@gmail.com или звоните +66-868486704 в Таиланде 0868486704

#2 domvtae

domvtae

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 786 Сообщений:

Отправлено 31 May 2014 - 00:58

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0
По вопросам покупки - продаже, аренде домов в Русском поселке в Таиланде Baan Dusit Pattaya пишите taicentr@gmail.com или звоните +66-868486704 в Таиланде 0868486704

#3 pressadusitpattaya

pressadusitpattaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 18 July 2014 - 00:16

Новости строительства. Часть 6 - Baan Dusit Pattaya ???

Продолжается подготовка площадки к строительству шестой части русского поселка в Таиланде!

Строители укрепили и расширили дорогу, которая ведет от третьей части - Baan Dusit Pattaya Park к будующей шестой:

Изображение

Изображение

При подготовке и выравнивании площадки большое внимание уделяется сохранности старых деревьев, расположенных на участке. Строители не хотят их удалять, а напротив, планируют органично интегрировать в будущий поселок.

Изображение

Как Вы возможно знаете, второй поселок - Baan Dusit Pattaya Lake, включает в себя систему искусственных каналов. Каналы выполняют не только декоративную и рекреационную функции, но также помогают справляться с большими объемами осадков в период дождей. Каналы решено проложить и по периметру нового, шестого поселка.

Изображение

На данный момент рабочие заняты активным перемещением грунта в разных частях площадки, с целью срыть выступающие части, и засыпать - проседающие.

Изображение

В результате этой работы, все части площадки станут выглядеть примерно так:

Изображение


Пресс - служба Русского поселка в Таиланде

Много полезной информации и фотографий размещено в социальных сетях.
Присоединяйтесь к нам!
Наша страница на фейсбуке
Наша страница вконтакте
Наша страница в Одноклассниках
  • 0

#4 pressadusitpattaya

pressadusitpattaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 29 July 2014 - 04:39

Освящение 6-й части русского поселка в Таиланде

В конце мая 2014 года компания Dusit Groups приступила к подготовительным работам на площадке будущего, уже шестого по счету, русского поселка в Таиланде – Baan Dusit Pattaya.

*************************************************************
Для тех, кто еще не знает – русский поселок в Таиланде – это комплекс, из теперь уже шести, поселков расположенных на территории свыше 50-ти гектаров и объединенных общей инфраструктурой. Всего в комплексе 750 домов, из которых около 500 уже проданы. Подавляющее большинство жителей поселка – русскоязычные – в основном, выходцы из России, Украины и Казахстана. Однако присутствует и значительное количество граждан Таиланда и других стран, в основном из западной Европы, США, Австралии.

Инфраструктура комплекса русский поселок в Таиланде отличается необычайной широтой и разнообразием. Помимо стандартного набора в виде круглосуточной охраны и видеонаблюдения, фитнесс центра, большого общего бассейна, WiFi интернета, комплекс располагает обширной инфраструктурой для занятий спортом, в которую входят: теннисные корты, баскетбольная площадка, фитнес центр, уличный фитнес центр, детские спортивные площадки, парк с беговыми и роликовыми дорожками.

Большое внимание уделяется вопросам детского досуга. Специально для маленьких жителей в русском поселке в Таиланде оборудованы детские спортивные и игровые площадки, большой детский городок. Изюминкой инфраструктуры для детей является расположенный в третьем поселке – Baan Dusit Pattaya Park – детский аквапарк.

Изображение

Вопросов с организацией питания у жителей русского поселка в Таиланде также не возникает. Все, даже самые изысканные кулинарные запросы жителей и их гостей, решает ресторан «Столица», который предлагает обширное меню из блюд русской, европейской, тайской и китайской кухонь. Также в комплексе организовано кафе в тайском стиле.

Изображение

Но и это еще не все! Настоящей жемчужиной комплекса русский поселок в Таиланде является большое рукотворное озеро с катамаранами, лодками и рыбалкой! Немалую роль в популярности русского поселка играет наличие кабельного телевидения, предлагающего более 60-ти русских телевизионных каналов!

Изображение

Центром духовной жизни жителей русского поселка в Таиланде является освященная в феврале этого года Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Изображение

*************************************************************
И вот на днях состоялась церемония освящения шестой части русского поселка в Таиланде по буддийскому обряду.

В церемонии принял участие директор компании Dusit Groups мистер Боворн с семьей.

Изображение

Стоит отметить, что буддизм для жителей Таиланда – это не просто национальная религия, а неотъемлемая часть жизни, поэтому зачастую по главным телеканалам можно увидеть обряды освящения новых построек, кораблей, самолетов и так далее. Обряды буддизма в Таиланде – это уникальное явление, сочетающее в себе основы и неповторимый колорит Сиамского Королевства.

Буддизм в Таиланде исповедует около 95% населения. При этом тайцы исповедуют буддизм Тхеравады – старейшей сохранившейся школы буддизма. Эта школа достаточно консервативна, и в целом ближе к раннему буддизму, чем другие существующие буддийские традиции. Многие века именно эта школа являлась доминирующей религиозной традицией в Шри-Ланке и большей части Юго-Восточной Азии (Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд). Тхеравада также практикуется меньшинствами в Китае, Вьетнаме, Бангладеш, Малайзии и Индонезии. С недавнего времени Тхеравада набирает популярность в Сингапуре и на Западе. На сегодняшний день, насчитывается около 100 миллионов буддистов Тхеравады, и за последние несколько десятилетий Тхеравада стала укореняться на Западе и в Индии.

Изображение

Тхеравада — самая консервативная школа буддизма. Цель последователя Тхеравады — достижение состояния, полностью свободного от всех загрязнений и заблуждений.

В сиамское королевство буддизм пришел с монахами-миссионерами. До того момента, как буддизм стал официальной верой в государстве, на территории Таиланда существовали собственные культы с очень богатыми ритуалами и обрядами. Новая вера очень быстро распространилась и получила всеобще признание, и это наверняка потому, что была сходна по духу с тем, что уже здесь жило веками. Тайцы всегда были верующими, они всегда любили пышные обряды, где приносились всевозможные подарки для добрых духов. Особенность тайского буддизма – это именно сохраненная вера в злых и добрых духов, которая очень удачно вписалась в каноны буддизма. Теперь Таиланд обладает своей собственной формой этой веры, где поклонение идет не только всевышнему Будде, но и тем самым древним духам добра, оберегающим каждого тайца с момента рождения. Изначально буддизм подразумевал самопознание и работу над своим духом. Это религия для ума, рассчитанная на людей рассудительных и здравомыслящих, имеющих много времени для медитаций и познания «внутреннего света». Но самое главное – буддизм толерантен, поэтому он с легкостью впитал духовное наследие тайцев, перевоплотившись в религию для всего народа.

Изображение

На сегодняшний момент, в начале 21 века, буддизм в Таиланде – это важная основа общества. Он отличается от того буддизма, который изначально проповедовали цейлонские монахи, в нем много сказочных историй, суеверий и каких-то фантастических ритуалов. Однако не стоит предполагать, что эта вера поверхностная. Более глубокого чувства, чем религиозные убеждение тайцев, трудно найти. Здесь вера охраняется законом, она является государственной и живет в каждой тайской семье с самого рождения.
Сами тайцы давно уже «обросли» таким количеством предрассудков и суеверий, что именно это состояние они называют своей самобытной культурой. Если вам приходилось видеть возле фешенебельной гостиницы где-нибудь в центре Бангкока маленький домик, явно не вписывающийся в общий интерьер, то знайте – это дом духов (сан пхрап-хум). Такие жилища ставят там, где некогда был другой дом, и чтобы духи не осерчали на новое строение, ему рядом ставят домик и постоянно задабривают угощениями.

Изображение

Казалось бы, Таиланд развитая и цивилизованная страна, однако возле каждого универмага и даже делового офиса можно встретить такой вот маленький оплот средневековья. Но не вздумайте критиковать местных жителей за уважительное отношение к духам. Лучше угостите ближайшего духа фруктами.

В принципе, существует четкая аналогия с христианскими обрядами. Например, тайцы всегда особым образом освещают начало ведения бизнеса или новые постройки. По новостным каналам с удовольствием показывают обряды освещения новых самолетов и поездов. Обряд ведут только нечетное число посвященных монахов. Если монахов будет парное число, это приведет к беде. Четное число монахов приходит лишь на отпевание покойников, потому что с умершим худшего уже не произойдет. Разве в христианском мире не принято освещать таким же образом? Будет ли рисковать русский бизнесмен в начале своей деятельности, когда все вокруг говорят – освяти офис, а то дела не пойдут. Также и таиландец не начнет свою работу, пока не попросит защиты у своих богов.

Изображение

Всего в шестой части русского поселка в Таиланде будет 80 домов. Размер земельного участка начинается с 240 м2. Сдать поселок планируется к концу 2016 года. Стоит отметить, что компания Dusit Groups всегда точно и в срок выполняет свои обещания. Например, как уже отмечалось, в поселке открыт обещанный жителям русский ресторан, теннисные корты. Как и обещало руководство компании – построена русская православная церковь. Да и вся история компании Dusit Groups, четыре переданных жителям поселка, возводимый ударными темпами пятый поселок – являются наглядными свидетельствами серьезности и пунктуальности компании Dusit Groups.

С более подробной информацией о жизни русского поселка в Таиланде, Вы можете ознакомиться на сайте http://domvtae.su/ или задав свои вопросы по электронной почте taicentr@gmail.com.


Пресс - служба Русского поселка в Таиланде

Много полезной информации и фотографий размещено в социальных сетях.
Присоединяйтесь к нам!
Наша страница на фейсбуке
Наша страница вконтакте
Наша страница в Одноклассниках
  • 0

#5 pressadusitpattaya

pressadusitpattaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 18 August 2014 - 22:59

Новости строительства. Часть 6 - Baan Dusit Pattaya ???

Как мы уже сообщали, 30 мая началось строительство шестой очереди русского поселка в Таиланде!!!!

Несомненно, что удачное расположение шестой части поселка понравится будущим ее жителям, ведь она непосредственно примыкает своими границами ко второй части, между двумя частями будет организовано пешеходное сообщение - можно будет через вторую часть пройтись до озера, до ресторана, до большой детской площадки. С другой стороны шестая часть практически граничит с третьей частью поселка (всего 150 м), это позволит так же пользоваться инфраструктурой третьей части - аквапарком, фитнесс залом, лесопарковыми зонами.

В данный момент строители приводят в порядок дорогу между третьей и новой, шестой частью.

Изображение

Изображение

Непосредственно на площадке шестой части забиваются сваи контурного ограждения.

Изображение

Изображение

Также на площадку завозятся строительные материалы.

Изображение

Всего в поселке планируется 80 домов. Размер участка от 240 м2.

По всем вопросам о покупке, продаже, аренде домов в можно звонить 0868486704 или писать на адрес taicentr@gmail.com.

Пресс - служба Русского поселка в Таиланде

Много полезной информации и фотографий размещено в социальных сетях.
Присоединяйтесь к нам!
Наша страница на фейсбуке
Наша страница вконтакте
Наша страница в Одноклассниках
  • 0

#6 pressadusitpattaya

pressadusitpattaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 17 September 2014 - 22:59

Новости строительства. Часть 6 - Baan Dusit Pattaya ???


Продолжается строительство шестой части русского поселка в Таиланде - Baan Dusit Pattaya

Изображение

На данный момент строители возводят внешнее ограждение по периметру участка.

Изображение

Изображение

Изображение

Также на площадку завозятся строительные материалы.

Изображение

Завершение строительства запланировано на конец 2016 года.

Всего в проекте 80 домов. Размер участка - от 240 м2.

Пресс - служба Русского поселка в Таиланде

Много полезной информации и фотографий размещено в социальных сетях.
Присоединяйтесь к нам!
Наша страница на фейсбуке
Наша страница вконтакте
Наша страница в Одноклассниках
  • 0

#7 pressadusitpattaya

pressadusitpattaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 22:46

Новости строительства. Часть 6 - Baan Dusit Pattaya ???

 

Продолжается строительство шестой части русского поселка в Таиланде - Baan Dusit Pattaya ?

 

pqB0JR8a66Q.jpg

IZoNLVD6BvA.jpg

cVcRMOVuYnc.jpg

pw2HczsVg48.jpg

p16fRJ0dOvI.jpg

 

 

Больше фотографий на нашей странице в Фейсбуке: Наша страница на фейсбуке и на нашей странице Вконтакте: Наша страница вконтакте


  • 0

#8 pressadusitpattaya

pressadusitpattaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 25 January 2015 - 08:47

Новости строительства. Часть 6 - Baan Dusit Pattaya …

 

Набирает обороты строительство шестой части Русского поселка в Таиланде!

 

К площадке подвели капитальную дорогу:

 

rSpdlIsYyt0.jpg

 

DQmZyZPibg4.jpg

 

Активно прокладываются подземные коммуникации:

 

otfGCWxcL8k.jpg

 

Vj3f_NmS4oo.jpg

 

Обратите внимание на то, что эти фотографии сняты в воскресенье в 17.15!

 

Tg5aGVPYYSY.jpg

 

Пресс - служба Русского поселка в Таиланде и дальше будет знакомить Вас с новостями строительства, которые судя по всему будут весьма интересными!


  • 0

#9 pressadusitpattaya

pressadusitpattaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 18 February 2015 - 00:33

Новости строительства. Часть 6 - Baan Dusit Pattaya ???

 

Продолжается строительство шестой части русского поселка в Таиланде - Baan Dusit Pattaya....

 

hYdoLo0fRcI.jpg

 

CI5ws_To3Vg.jpg

 

Рабочие закончили укладку подземных коммуникаций, о которой мы рассказывали в прошлый раз.

 

bo8d15vIHG8.jpg

 

На данном этапе ведутся активные работы над внешним ограждением.

 

hhgpOUz5kuI.jpg

 

В окончательном виде оно будет выглядеть так:

 

hSYSKJD0ea4.jpg

 

Пресс - служба русского поселка в Таиланде


  • 0

#10 domvtae

domvtae

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 786 Сообщений:

Отправлено 25 March 2015 - 08:24

8GBTa5tZC58.jpgFm3ogv5JSyI.jpga18YCC1Hazo.jpgWaMo8sOsneg.jpg


  • 0
По вопросам покупки - продаже, аренде домов в Русском поселке в Таиланде Baan Dusit Pattaya пишите taicentr@gmail.com или звоните +66-868486704 в Таиланде 0868486704



Ответить